Креативное пространство «Асгард»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ресепшн

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/OzVAP.jpg

0

2

Подперев голову рукой, Локи сидел за столом на ресепшене. Ладонь его покоилась на неоправданно горячем лбу, и весь вид выражал тягостные страдания. На столе перед Лафейсоном лежал телефон, в экран которого тот тыкал пальцем, перелистывая утреннее сообщение  от матери. «Отец возвращается», - гласило оно. – «С вами свяжется. Не ссорься с братом! Нужно привести все дела в порядок».

Вот уж не хватало счастья! Локи скорбно вздохнул. Он только ощутил вкус свободы и возможности делать, что хочется, а тут р-раз – и все! Приедет Один, приедут прежние порядки. И не вдолбишь старику, что все это уже не в моде и попахивает древностью. Ощутимой такой.
Не то, чтобы младший из двух братьев не любил отца, но его назидания определенно уже сидели в печенках, да и Локи сам прекрасно знал, что для него и компании будет лучше, прочитав море книг по психологии руководства и управления, эффективному менеджменту и межличностным отношениям внутри коллектива. Посетил для проформы даже несколько специализированных семинаров. И уж молчал о крутом высшем образовании, которое доблестно закончил сам, без помощи связей и денег, как Тор. В том, что этому увальню все досталось по блату, Лафейсон был убежден. Интересно, его вообще известили о приезде отца?

- Сэр? – над головой мужчины прозвенел приятный голос, и Локи поднял глаза.

Возле него стояла, улыбаясь, миловидная девушка, что не так давно работала в фирме секретарем и должна была вот-вот покинуть свое место в связи с частыми отсутствиями.

- Вы очень халатно относитесь к делам, - с легкой улыбкой проговорил Лафейсон, поднимаясь из-за стола и возвышаясь над присмиревшей работницей. – Пока вас не было, я семь раз ответил на телефон.

- Я… простите, сэр, этого…
- Нет, дослушайте. Я хочу, чтобы в ближайшее время вы вывесили объявление о вакансии на ваше место, и за те две недели, что у вас есть, нашли замену. Вы все поняли?
- Да, сэр…
- Прекрасно. Выполняйте.

Отыгравшись за утренние новости на весьма кстати провинившейся девушке, Локи посветлел лицом и уже более благосклонный направился к выходу. Ему не терпелось узнать о последних новостях компании и, возможно, продумать какие-нибудь перспективы. И для начала следовало переговорить с Сиф…

+2

3

Если бы кому-то в голову пришло спросить у себя, как Кэффри попал сюда, прямо на ресепшн, миновав море бумаг и телефонных звонков, орду хорошеньких секретарш и непреклонный заслон охраны, вряд ли бы этот кто-то нашёл ответ.
- Добрый день, - ослепительно улыбнулся Нил, открыв дверь, до которой шёл обходными путями.
В помещении, выглядевшем очень внушительно и довольно величественно, находились двое. Мужчина в дорогом костюме, уже направившийся к выходу, и хорошенькая девушка, торопливо наводящая на столе порядок. Её явно кто-то только что обидел. Кэффри, быстро разобравшись во всём, уважительно кивнул важной шишке в компании и, миновав его, подошёл к секретарше.
- Я к мистеру Лафейсону, я звонил по поводу собеседования на должность консультанта. Нил Кэффри.
Девушка подняла на посетителя свои глаза, вот-вот готовые излить море слёз обиды. Но сказать так ничего и не смогла, перевела взгляд за плечо Нила, будто выжидая ответа оттуда и не собираясь давать его самостоятельно.
Кэффри продолжал улыбаться, не понимая, ждут от него чего-то или нет. Взглядом он профессионально осмотрел стол, выхватив необходимую информацию.
В компанию Нил пришёл для того, чтобы скрыться. Именно скрыться, несмотря на то, что Asgard Corporation была в этом городе самой известной. Ведь скрыть что-то по-настоящему можно только положив у всех на виду.
Выбирая вакансию, Нил также не разменивался на мелочи. Компании нужны были уборщицы, секретари, менеджеры, но только не высокооплачиваемые сотрудники. И потому Кэффри внёс собственное предложение.
Локи Лафейсон, один из вице-президентов, согласился провести собеседование, узрев в неизвестном никому улыбчивом парне полезного для себя помощника, информатора, осведомлённую личность, грубо говоря - шпиона. Глаза и уши. И, что немаловажно, мозги, которые собранную информацию способны анализировать.
- Так что, вы сообщите ему о том, что я пришёл? - снова попытался завоевать внимание секретарши Нил, весомо положив своё резюме на стол.

0

4

Едва Локи потянулся к ручке двери, как та дернулась вниз и щелкнула замком, впуская на порог незнакомца. Они были одного роста, но Лафейсон все равно успел вскинуть подбородок и посмотреть на вошедшего свысока. И кажется, он его где-то видел… Не торопясь покидать ресепшн, будущий глава компании – как мысленно уже именовал себя Локи – прислушался к разговору и заинтересованно обернулся. Нил Кэффри. Консультант. Точно!

- Я буду рад принять вас, мистер Кэффри, - Лафейсон мгновенно нарисовался возле ниловского плеча и протянул руку, широко улыбаясь. Что-что, а завязывать знакомства младший из братьев умел не хуже, чем старший – ухлестывать за женщинами. – Локи Лафейсон.

Несмотря на то, что шеф был более чем дружелюбен, девушка за стойкой вся сжалась. Она была прекрасно осведомлена о том, что Локи способен изображать все, что угодно, и внешне являть совершенную противоположность внутреннему состоянию. Пришедшего парня ей стало искренне жаль.
Локи продолжал улыбаться, в свою очередь изучая Кэффри и оценивая его щегольский наряд. Пожалуй, они будут смотреться отличной командой, если сойдутся, и Нил покажет себя полезным.

- Пойдемте, пообщаемся лично, - Лафейсон беспардонно похлопал мужчину по плечу и кивнул на дверь. – Какую кухню предпочитаете?

Резюме Кэффри было весьма интересным, и что-то говорило Локи, что не всем тот предоставлял такую подробную информацию о себе. Возможно, Нил видел в нем хорошего союзника, способного по достоинству оценить его разносторонние таланты и дать шанс проявить себя в решении интересных и нестандартных задач. Что могло быть более привлекательно для мастера своего дела? Явно не деньги. И вот это Лафейсон действительно оценил.

- Я хочу, чтобы вы рассказали мне все об одном человеке в ресторане, в который мы с вами зайдем, - чуть понизив голос, заговорил Локи, когда они с Кэффри вышли в полупустой коридор. – Но ваша первая задача: понять, кто это будет. Я выберу наугад. Справитесь?

+1

5

Ответить секретарь так и не удосужилась, но зато Кэффри сразу понял, что именно напрягало её всё это время. Локи Лафейсон, не иначе.
- О, я вовремя, - Нил улыбнулся своему будущему начальнику и пожал протянутую руку. - Нил Кэффри. Не ожидал, что встречусь с вами так скоро, думал, посижу в приёмной пару часиков, даже прихватил с собой томик Ростана... Очень рад!
В мыслях Кэффри шла непрерывная работа. Он подмечал всё: от нервных поглядываний секретарши на босса до малейших движений Лафейсона. Первое впечатление могло быть обманчивым, но Локи показался Нилу той ещё тёмной лошадкой. Внешне дружелюбный и улыбчивый, он взглядом буквально примораживал, хотя уголки глаз и приподнимались, как бы говоря, что их хозяин улыбается часто и от души. Ну разве с этим можно поспорить? В компании поговаривали, что младший вице-президент был самой настоящей змеёй. Тебе кажется, что ты её усмирил, но в следующую секунду она уже впивается зубами в твоё горло и искренне радуется этому факту.
"Мне такое вполне по душе," - про себя усмехнулся Кэффри. Он не собирался принимать чужое мнение даже за отправную точку и итоговые выводы всегда делал исключительно самостоятельно.
- Предпочитаю итальянскую, мистер Лафейсон, но жутко голоден, так что подойдёт любая, - оценив некоторое неформальное к себе отношение, ответил Нил, продолжая соблюдать субординацию и сдержанность на всякий случай.
Он действительно не ожидал, что встретит Локи так скоро, и тем более, что пойдёт с ним на обед. Молодой вице-президент не сплоховал, решив сразу же проверить способности своего будущего консультанта, и это Кэффри тоже оценил. Он был готов проявить себя.
- С удовольствием расскажу вам всё, даже то, чего вы не знаете, - улыбка Нила стала слегка самодовольной, но иначе было нельзя. - Потом сможете проверить. Если позволите, я выберу место? Знаю одно необычное тут неподалёку...

-->> Ресторан авторской кухни

+1