Общий сюжет

Когда-то в Асгарде было тихо и спокойно, был президентом компании Один, тонкий эстет в мире моды, и любили все его как отца родного. И подрастали у Одина два сына: один свой, второй приемный. Один, правда, всем говорил, что они оба ему родные, мол, много женщин было, странно, что только два обнаружилось. В общем, хвастал напрополую своей мужской силой, пока однажды не дохвастался: зрение упало и спину простреливать начало. Задумался тогда Один о здоровье своем, обследовался, попринимал какие-то экзотические лекарства, а затем быстренько обзавелся молоденькой девочкой для поддержания тонуса и решил укатить с ней в отпуск. Но что же компания? Как оставить свое детище, из росточка взрощенное, облелеянное да обласканное?
Посмотрел Один на двоих своих остолопов, да и внес предложение: отныне каждый из них в равной доле владеет акциями, и пускай замещают они отца своего, пока тот прохлаждается.
Поднаучатся, покажут, на что способные, а там и кресло президентское ждет как миленькое.
Поведал Один обоим братьям свое решение, пожали друг другу руки они, в глубине души понадеявшись, что один другого перехитрит, переиграет, да отец его и выберет, и разошлись, молчаливые.
Уж прошла не одна пара месяцев, загулял Всеотец, но из далеких стран дозвониться смог. И бежит стремглав ясноокий Хеймдалль вести батины передать:

"Буду я, мои ненаглядные, через восемь дней у вас. Чтоб за этот срок подготовились, все до блеска отдраили и сюрпризы мне предоставили! А кто больше всех удивит меня, быть тому новым владыкой Асгарда!"

И тут понеслась...