Креативное пространство «Асгард»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Тора

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s8.uploads.ru/NaQOE.png

0

2

Вчерашний вечер определённо не удался. Тор ждал от него большего, но планы сорвались, и пришлось тусить в поднадоевшем клубе. Он собирался быть дома в 11, но какая-то немолодая леди подсела к нему и заговорила о философии. Одинсону польстило то, что он, в пиджаке, в галстуке, весь такой хмурый - и сошёл за уважаемого, умного, серьёзного человека. Тору не хватало такого отношения, но признаться он в этом мог только под градусом.
Беседа затянулась. Кажется, они что-то пили, леди рассказывала о своём бизнесе, о том, как можно было бы посотрудничать с Корпорацией, чтобы вести дела вместе, вспоминала бессмертного Канта, единственного, кого хорошо запомнил Тор из курса философии в университете... запомнил и сразу невзлюбил, так как был гораздо проще, чем хотелось бы Канту.
Потом Одинсон уже ничего вспомнить не смог до самого того момента, как оказался в офисе, ввалился в свой кабинет и заснул на кресле. Хорошо хоть, что спал недолго, потому что рабочий день - он такой, жестокий. Мало ли кто зайдёт.
Тор успел умыться, переодеться и даже побрился, да только это не спасло его от жуткой головной боли и такого же жуткого желания спать.
День предстоял не из лёгких. Потому что было хреново и потому что Тор не пришёл домой, как обещал, и уже было 10 утра, а Сиф так и не попалась на глаза своему жениху. Наверное, обиделась...
Завибрировал мобильник, отдавшись в голове чем-то безумно неприятным, и Тор машинально поднял трубку, не взглянув даже, кто звонит.
- А, мам, привет. Да, всё хорошо. Нет, я не... но... что?! Отец приезжает? Когда?? А Локи знает? Вчера? Ты написала ему, а он мне ничего не сказал? Ладно, я понял... я постараюсь, мам. Да, до встречи.
Сокрушительность новости просто зашкаливала. Гора писем, случайно задетая локтем, полетела со стола вниз. Тор уставился на неё, пытаясь сообразить, как одновременно протрезветь и начать что-то делать. Он не заметил, как в его кабинет вошли, и очнулся только от того, что по столу грохнуло нечто тяжёлое.
Одинсон удивлённо поднял глаза и с ног до головы осмотрел неизвестную девушку. В мыслях промелькнуло только "в клуб бы с собой не взял".
- А вы, собственно, кто? - почти что послушно запивая таблетки, несколько неуверенно улыбнулся Тор.
А потом до него дошло. Ткани. Срочно. Вчера ещё надо было сделать, а он укатил на тусовку и забыл. И Фандрал - именно тот человек, которому перечить не стоит, потому что на нём, собственно, бизнес и держится. Особенно, когда должен вот-вот приехать отец.
Тор заставил себя собраться, поправил ворот рубашки и взялся за трубку. Не отрывая взгляда от неизвестной девушки, он набрал номер поставщика.
- Доброе утро, мистера Уэйна к телефону, пожалуйста. Да. Тор Одинсон, Асгард Корпорэйшн, - Тор расплылся в улыбке, услышав в трубке нежный голосок наверняка очень симпатичной девушки, а затем вдруг посерьёзнел. - Брюс, привет. Я сразу к делу. Мы с тобой позавчера договаривались о чёрном шёлке. Да. И шнур золотой. Тысяча метров, Брюс, тысяча. Цена была другая... Возможно, ты не хочешь больше с нами сотрудничать? Отлично, я жду через час.
Уэйн, кажется, остался не очень доволен сделкой и пытался поднять цену из-за каких-то своих непонятных амбиций, но Тор-то знал, что такая крупная корпорация, как Асгард, была в топе всех мечтаний любого, кто связан с модной индустрией.
- Передайте Фандралу, что ткань прибудет через час, мисс... - Одинсон вопросительно взглянул на девушку и вдруг понял, что это, наверное, новый секретарь.

0

3

- Джейн Фостер, ваш секретарь. Работаю здесь уже... - Джейн взглянула было на часы, чтобы возвестить точное количество часов своей блестящей службы, но, припомнив увещевания вездесущей Дарси, что именно от такой зубодробительной точности у нее никогда не заходят разговоры с мужчинами дальше чем "Какой вам этаж?" в лифте, кашлянула, одергивая себя, и округлила:
- ...третий день.
Взглянув на своего нового босса, Фостер так же захотела упомянуть, что пару раз они встречались в том самом злополучном лифте. А ровно пять он проходил мимо нее к своему кабинету. Но так как ни разу вице-президент не выдавал осведомленности о том, что ее видит, это тоже было отнесено к разряду ненужного к оглашению. Пауза затянулась, и Джейн ляпнула первое, что пришло в голову, чтобы как-то смазать образовавшуюся неловкость:
- Это такая честь - и улыбнулась, припоминая скороговоркой в уме все подчерпанные из ознакомительной брошюры факты о данной фирме, о которой она так же долго знала, как о существовании человека напротив, чтобы не сплоховать, реши ее новый начальник устроить допрос с пристрастием. Но угроза миновала: тот, уже явно придя в себя, уже договаривался о тканях. Получив указание, Фостер быстро кивнула и перед тем, как покинуть кабинет и компанию мистера Одинсона поинтересовалась:
- Что-то еще, возможно?

+1

4

- Джейн Фостер... - задумчиво повторил Тор. - Постараюсь запомнить. Надеюсь, вы тут на большее время, чем ваши предшественницы? - мужчина улыбнулся очаровательно, а затем вдруг почувствовал себя большим боссом и опустился в кресло, мысленно радуясь, что разбросанных конвертов не видно из-за стола. - Сделаете мне чашечку кофе?
Дверь за Джейн закрылась, и Тор, вздохнув от внезапной встряски, собрал разбросанные письма. Кое-какие были важными, другие - просто спамом, что доказывало отвратительную работу прошлого секретаря. Выбросив одни и вскрыв все другие, Одинсон сокрушённо покачал головой, вспомнив, что вот-вот приедет отец. Нужно было как-то переговорить с братом и скооперировать свои силы... или договориться до чего-нибудь другого... И позвонить Сиф!
Тор дотянулся до мобильника и набрал номер невесты. Но та не отвечала. Локи тоже решил проигнорировать ранний звонок от брата. Это напрягало, а ещё наводило на подлые мыслишки о том, что любимая женщина спелась с братцем ради мести и теперь они вдвоём готовят ужасный план по убийству и закапыванию вице-президента.
Одинсон покачал головой, заставляя себя подумать о чём-нибудь более приятном. Вот, например, в одном из писем модельное агентство предлагало свои услуги для модных домов. Девушки на фотографиях в буклете выглядели великолепно. Хотя Тор вообще-то не очень любил моделек, потому что ухватиться там... то есть, ума у них было не особенно много, а, как выяснилось вчера, блондин не против приятных долгих бесед с умной и красивой женщиной, пусть ей и за сорок лет.

+1

5

- Сделаю все, что в моих силах, - обнадеживающе, но вместе с тем достаточно уклончиво ответила Джейн и вновь улыбнулась. Было сложно не нарушить свой старый зарок не давать пустых обещаний, ведь человеку напротив отчего-то действительно хотелось что-нибудь опрометчиво и от всей души пообещать. Подумав, что не стоит говорить об этом новой своей няньке и бесплатному психоаналитику в одном лице, имеющей привычку все принимать не так, как то есть на самом деле, Фостер кивнула на просьбу о кофе и вышла.
Приведя в действие машину для варки спасительного офисного напитка, девушка обратилась к телефону. Все еще дерганный, но по тону голоса явно уже расплескавший добрый запас гнева, нервов да задора креативный директор принял новость о поставке ткани через час как давно уже смирившийся с казнью и теперь мучившийся лишь скукой в ожидании её смертник. А вот трубку бросил так же стремительно и не прощаясь, что быстро смазало впечатление о нем как о бедном страдальце. Джейн улыбнулась: она была так далека от этих тревог и забот, что принимала каждую с ними встречу как забавное и крайне любопытное к осмыслению событие. Новых впечатлений от службы было так много, и все они еще не успели показать ей свою другую сторону, так что Фостер лишь тихо радовалась приключению и порой представляла себя секретным агентом.
- Ваш кофе, - аккуратно поставив поднос и глянув на него с мечтательностью художника, последний раз бросающего взгляд на завершенное полотно, Джейн убрала руки и замешкалась, решаясь на пугливый побег.

+1

6

Тор умудрился так загрузиться мыслями о моделях (разумеется, для предстоящего показа), что даже забыл про кофе, тем более, что мисс Фостер чем-то там увлечённо занималась. Мужчина склонился над буклетом, представляя, что же будет делать, когда начнётся круговерть с приездом отца...
Секретарь появилась в кабинете бесшумно, и когда заговорила, Тор едва сдержал себя, чтобы не подскочить.
- Джейн... мисс Фостер, откуда вы тут взялись?
Чтобы как-то нейтрализовать энергию, возникшую от внезапности, мужчина схватился за чашку, и тут уже пришлось держать каменное лицо, аккуратно отпивая. Было жутко горячо.
- Благодарю вас, - представив себя скалой, кивнул Тор, неторопливо ставя чашку обратно на блюдце.
Он взглянул на Джейн, чтобы как-то отвлечься от жгучей боли, и тут понял. Это его личный секретарь. Она должна помогать ему во всём. Она должна быть его правой рукой во всех делах.
- Мисс Фостер, вы уже изучили нашу документацию? - изображая из себя большого директора, спросил Одинсон. - Мой отец приезжает совсем скоро, и как раз на это время назначен показ новой коллекции. Мне нужна будет ваша помощь. Обсудим с вами детали, выберем моделей, поищем помощников для Фандрала... у меня есть пара идеек, я, конечно, не гениальный кутюрье, но надо бы заняться разработкой темы и подбором персонала. И ещё... вы бы не могли исполнить для меня личную просьбу?.. - взгляд Тора вдруг засверкал каким-то озорством. - Это деликатное дело, тут нужна женщина и женщина именно с такими способностями, как ваши... Могли бы вы послушать, что говорят о нас с Сиф в компании? Мы недавно решили пожениться, и я... мне важно общественное мнение на этот счёт, тем более, что я будущий президент этой компании...
Одинсон улыбнулся, помня о своей неотразимости и обаятельности. Его мало кто ценил в этой компании как успешного делового человека, но никто так не решал проблемы, как Тор. Ему никогда не приписывали никаких заслуг, но бежали с телефонной трубкой усмирять взбушевавшихся клиентов именно к Тору. И сейчас, когда Одинсон начинал уже потихоньку уставать от постоянных тусовок, пришла она, Джейн. Как было написано в резюме (он перечитал!) - прилежная, воспитанная, исполнительная, с хорошими рекомендациями. Вместе они точно свернут горы!

0